Прожила с мужчиной 9лет.родила от него 2детей но в графе отцовства прочерк, не живём семь лет.сецчас у него

Прожила с мужчиной 9лет.родила от него 2детей но в графе отцовства прочерк ,не живём семь лет.сецчас у него законная жена.он ушел на СВО .его признали без вести пропавшим .хочу делать ДНК через его мать.это только через суд или можно самой сделать ДНК .многие говорят только через суд.если сделаю сама в суде не засчитают

, Марина, г. Новосибирск
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте нужно обратиться в суд, суд назначит экспертизу

Если сделаете сама и принесёте в суд, суд может не принять

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марина.

Согласен с коллегой. Лучше через суд.

Иск об установлении отцовства.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, в том числе представительством Ваших интересов в суде, можете обратиться ко мне.

Профессиональный квалифицированный юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.