Добрый вечер так как я летал в этот день за границу сильно задержали ГАИшники я отказался от

Добрый вечер так как я летал в этот день за границу сильно задержали ГАИшники я отказался от медосвидетельства Ну я опоздал на самолёт прошло 8 дней меня остановили опять те же гаишники это была 8 сентября Первый раз было 29 когда я отказался 8 сентября отвезли на месте в больнице показал Как должно было быть я чистой Но сегодня 15 января мне позвонили сказали что результат положительный прошло 4 месяца 10 дней

, Ахмед, г. Калининград
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Если вы отказались от медосвидетельствования 29 августа, это уже влечёт административную ответственность по ст. 12.26 КоАП РФ (лишение прав на 1,5–2 года), независимо от последующих анализов. Результат «положительный» спустя 4 месяца юридически не имеет значения — доказательства должны фиксироваться в момент остановки. Однако если ГИБДД оформили протокол об отказе, дело может быть передано в суд. Настаивайте на недопустимости доказательств, полученных с нарушением сроков и процедуры.