Выплата сокращенным по ст.317 тк рф за 4, 5, 6 месяц выплачивается при обращении в сз в течение 14 календарных или рабочих дней после увольнения?

Выплата сокращенным по ст.317 тк рф за 4,5,6 месяц выплачивается при обращении в сз в течение 14 календарных или рабочих дней после увольнения?

, Прасковья Тимофеева, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

При сокращении выплачивается компенсация на основании  статьи 178 ТК РФ.

Так же выплачивается компенсация если соблюдены сроки постановки на учет в качестве безработного в центр занятости населения.

Закон о занятости регламентирует содействие реализации прав граждан на полную, продуктивную и свободно избранную занятость при постановке на учёт в ЦЗН в качестве безработного. Обязательный регламент постановки на учёт в качестве безработного при условии, что в течение четырнадцати рабочих дней со дня увольнения работник обратился в этот орган и не был трудоустроен в течение двух месяцев со дня увольнения, но лишь для получения выплат вторых и третьих от работодателя, если Вы пропустили данный срок постановки, то Вы будите получать пособие по безработице согласно расчёту представленной Вами справки о заработной плате.

Доброго Вам дня