Смерть гражданского мужа
Доброй ночи!мы с гражданским мужем подали заявление на регистрацию брака,но муж умер за 6 дней до регистрации,я беременная на 6 месяце,скажитите пожалйста,какую компинсацию я могу получить после рождения ребенка,и какие донументы нужны?
Как только родиться ребенок подаете исковое в суд " об установлении факта признании отцовства", госпошлина 200 р.
Вы посмертно установите что он являлся отцом ребенка. Только не путайте " с установлением отцовства".
Установление факта отцовства- когда отец до рождения ребенка умер.
А установлении отцовства- отец ребенка живой.
Решение вынесут в вашу пользу и вы получите свидетельство о рождении где он будет являться отцом ребенка. Ребенку будет положена пенсия по потере кормильца.
А так вам ничего не положено.
Из загса мне не нужны никакие справки?
Только свидетельство о смерти отца ребенка