Смерть гражданского мужа

Доброй ночи!мы с гражданским мужем подали заявление на регистрацию брака,но муж умер за 6 дней до регистрации,я беременная на 6 месяце,скажитите пожалйста,какую компинсацию я могу получить после рождения ребенка,и какие донументы нужны?

, мария, г. Москва
Юлия Лакоткина
Юрист

Как только родиться ребенок подаете исковое в суд " об установлении факта признании отцовства", госпошлина 200 р.

Вы посмертно установите что он являлся отцом ребенка. Только не путайте " с установлением отцовства".

Установление факта отцовства- когда отец до рождения ребенка умер.

А установлении отцовства- отец ребенка живой.

Решение вынесут в вашу пользу и вы получите свидетельство о рождении где он будет являться отцом ребенка. Ребенку будет положена пенсия по потере кормильца.

А так вам ничего не положено.

мария
Клиент, г. Москва

Из загса мне не нужны никакие справки?

Только свидетельство о смерти отца ребенка