Довожу до вашего сведения, что в случае неявки по первому требованию со стороны СО МВД РФ Ваши действия будут рассматриваться как воспрепятствование уголовному делопроизводству ст.294 УК РФ

Честных Любовь Васильевна

На основании проведения доследственной проверки по ст.159.1 на Вас возбуждается уголовное делопроизводство. Материалы передаются в следственный отдел УМВД РФ по адресу: г. Тамбов, ул. Фридриха Энгельса, 31

16.01.2026 г. Вы обязаны явиться в 13:00 за подпиской о невыезде согласно ст.102 УПК РФ. Руководствуясь ст.13. п 4.1 Закона "О полиции" будет направлен запрос на характеристику с места работы/учебы.

Довожу до вашего сведения, что в случае неявки по первому требованию со стороны СО МВД РФ Ваши действия будут рассматриваться как воспрепятствование уголовному делопроизводству ст.294 УК РФ.

По вопросам касаемо заявления обращайтесь по тел:

, Любовь, г. Сочи
Максим Дриманов
Юрист, с. Миасское

Здравствуйте, Любовь! По содержанию направленного Вам уведомления от, якобы следственного отдела, могу сказать что это мошенники. Работники следственных органов по содержанию такие уведомления не направляют. Много неточностей формулировок: «на Вас возбуждается уголовное делопроизводство», настоящий следователь написал бы «в отношении Вас возбуждено уголовное дело». Никогда не пишут «Вы обязаны явиться за подпиской о невыезде». Следователь меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении избирает уже при вызове и никогда не указывает это в уведомлениях, повестках. Также никогда не указывают о том, что будет направлен запрос на характеристику. В случае указания контактов обычно указывается рабочий телефон сотрудника, а не сотовый.

Если ответ удовлетворил Вас, прошу оставить положительный отзыв. Спасибо!