Здравствуйте предусмотрена ли региональная выплата за подписание контракта в войсках национальной гвардии в городе Новосибирске?

, Вадим, г. Новосибирск
Фанзиль Ситдиков
Юрист, г. Уфа

Да, региональная выплата в Новосибирске для контрактников Росгвардии предусмотрена. В 2026 году условия в Новосибирской области остаются одними из самых высоких в стране.

1. Размер единовременной выплаты
Общая сумма при подписании контракта в Новосибирске составляет 2 000 000 рублей:

1 600 000 рублей — региональная выплата (от Правительства Новосибирской области);
400 000 рублей — федеральная выплата.
2. Условия для Росгвардии
Данная выплата распространяется не только на Министерство обороны, но и на лиц, заключающих контракт с войсками национальной гвардии РФ (Росгвардия), при условии участия в специальной военной операции.

3. Куда обращаться в Новосибирске
Для оформления документов и получения консультации именно по Росгвардии можно обратиться:

В управление Росгвардии по Новосибирской области;
В специализированный пункт отбора на военную службу (г. Новосибирск, ул. Добролюбова, 16);
По единому номеру горячей линии 117.
Дополнительно
За первый год службы (с учетом ежемесячного довольствия от 210 000 руб. и региональной выплаты) суммарный доход военнослужащего в Новосибирской области превышает 4,5 млн рублей.

С уважением, Ситдиков Фанзиль Альбертович.