Здравствуйте, в 2025 году в октябре месяце, делал возврат госпошлины за регистрацию автомобиля прошло уже

Здравствуйте, в 2025 году в октябре месяце,

делал возврат госпошлины за регистрацию автомобиля прошло уже сколько времени у меня до сих пор нету возврата , хотя там срок 30 дней , что мне делать в данной ситуации?

, Елизавета, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Надо подавать официальное заявление в налоговы орган по правилам Налогового Кодекса РФ и просить пояснить причины задержки. В дальнейшем, в зависимости от ответа, может потребоваться обращение в суд, окончательное решение в таком случае может быть принято судом.