Вышел от родителей и решил зайти за пивом, а потом пойти домой, и меня забрали полицейские у магазина
Здравствуйте. Вышел от родителей и решил зайти за пивом, а потом пойти домой, и меня забрали полицейские у магазина
Здравствуйте.
Мало информации. Ситуация может быть законной только при наличии конкретного основания. Если его не было, то действия полиции можно оспорить.
По закону полицейские вправе доставить человека в отдел если есть признаки административного правонарушения или преступления, также если протокол или иные документы нельзя оформить на месте.
Ваши базовые права при задержании — знать причину и правовое основание, требовать указать это в протоколе, связаться родственникам или защитником, не давать объяснений против себя (ст. 51 Конституции) и не подписывать документы, с которыми не согласны, без пометки «не согласен».
В случае необходимости дополнительной консультации, помощи в составлении документов по вашему вопросу, вы всегда можете обратиться ко мне в чат, стоимость и сроки согласуем там же. Всего доброго!
Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1472802/