Подскажите пожалуйста, если прописка в Ульяновской области, а призывался на СВО через Казань, можно ли получить выплаты за ранение на СВО региональные в Казани?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, если прописка в Ульяновской области,а призывался на СВО через Казань,можно ли получить выплаты за ранение на СВО региональные в Казани?

, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Лютый
Юрист, г. Томск

Для получения страховой выплаты от АО «СОГАЗ» нужно подать заявление в военкомат по месту жительства или в воинскую часть по месту службы, приложив справку о тяжести ранения либо установленной инвалидности.

 Узнать о наличии единовременных выплат для контрактников можно в администрации вашего города, Социальном фонде России, а также в комиссариате по месту проживания.

Выплаты при ранении/увечье (регион): до 3 000 000 ₽ — при тяжёлых увечьях; 1 000 000 ₽ — при лёгких ранениях; 100 000 ₽ — при иных травмах.