Отпустят ли мужа в отпуск после лечения?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.
Муж в зоне СВО получил «слепое осколочное ранение правой руки с переломом головки 4-х постной кости».
На первой ВВК поставили лёгкое увечие и присвоили категорию «Г». Отпустят ли мужа в отпуск после лечения?
В госпитале он находится уже около 3-х недель
, Юлия, г. Иркутск
Дмитрий Лютый
Вопрос о необходимости предоставления и о длительности отпуска военнослужащим после ранения на СВО решается военно-врачебной комиссией
По законодательству отпуск по ранении отнесён к отпуску по болезни, поэтому его продолжительность — от 30 до 60 дней. При этом срок непрерывного лечения по болезни не должен превышать четырёх месяцев. Если ранение лёгкое, то необходимость отпуска должна установить военно-врачебная комиссия