Сольют личные данные, контакты, угрозы здоровью не совершенно летнему

, Никита, г. Воронеж
Дмитрий Лютый
Юрист, г. Томск

Статья 137 УК РФ. Предусматривает уголовную ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни, в том числе за распространение сведений о несовершеннолетнем без его согласия.

Статья 119 УК РФ. Применяется, если угрозы в интернете сопровождаются угрозами убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

Федеральный закон №436-ФЗ. Устанавливает ограничения на распространение информации, которая может причинить вред здоровью и развитию детей. В частности, к запрещённой отнесена информация, побуждающая детей к совершению действий, представляющих угрозу их жизни и здоровью