Спустя время, банк повторно подал в суд (соседний судебный участок)
Здравствуйте! 2,5 года назад банк подал в суд судебный приказ. Я его оспорила. Спустя время, банк повторно подал в суд (соседний судебный участок). Я не была извещена. А сегодня прилетает постановление от приставов, о взыскании на основании повторного обращения. Что нужно сделать?
Доброго времени суток!
Если это снова судебный приказ, то и на него направлять возражения мировому судье.ст.128,129 ГПК РФ.После отмены судебного приказа направляете определение судебному приставу для прекращения ИП. Но банк может подать уже иск в суд потом. Вот тогда Вас уже должны будут вызвать.и Вы вправе предоставит ь свои возражения по существу
Здравствуйте.
После отмены судебного приказа банк в праве обратиться уже с исковым заявлением по тем же требованиям.
Надо понимать: было ли это исковое заявление, либо банк действительно умудрился повторно обратиться за выдачей судебного приказа.
В любом случае нужно подавать заявление о восстановлении срока на обжалование. Если это был судебный приказ, то о восстановлении срока на подачу возражения и сами возражения приложить к ходатайству, а если это было судебное решение, то ходатайство на восстановление срока на подачу апелляционной жалобы и саму жалобу приложить к ходатайству. Так же, в случае с судебным решениям ходатайство о восстановлении с копией апелляционной жалобы нужно сначала направить банку с описью вложения и квитанцию об отправке с описью приложить к тому экземпляру, который будет подаваться в суд.
Здравствуйте, Татьяна.
Я его оспорила.
То есть, судебный приказ (сп) был отменен, в связи с чем мировой суд вынес определение об отмене сп?
А сегодня прилетает постановление от приставов, о взыскании на основании повторного обращения
Какой документ указан как исполнительный — в постановлении пристава о возбуждении ип? Где это посмотреть — Вы знаете?