Муж заключил контракт по иностранному паспорту.В процессе службы получил гражданство РФ.Контракт будет продлен или он будет закончен по окончанию контракта

Муж заключил контракт по иностранному паспорту.В процессе службы получил гражданство РФ.Контракт будет продлен или он будет закончен по окончанию контракта.

, Светлана Сергеевна Олимова, г. Москва
Маргарита Черкашина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Светлана!

После получения гражданства РФ контракт
не прекращается автоматически по окончании срока. Ваш муж приобретает статус гражданина РФ — военнослужащего, что дает ему право продолжить службу. Он может заключить новый контракт или служить дальше, а не увольняться, как иностранный гражданин.

Надеюсь, мой ответ был полезен для Вас! Если остались еще вопросы, с удовольствием проконсультирую Вас в личном чате.

Буду благодарна за положительную оценку моего труда. При желании, можете оставить символическое вознаграждение в денежном эквиваленте.