Здравствуйте, снимаем квартиру, сломалась стиральная машина написали хозяйке, на что она ответила чините и

Здравствуйте,снимаем квартиру,сломалась стиральная машина написали хозяйке,на что она ответила чините и платите

Мастер сказал машинку починить не получится ибо ее срок жизни закончился,в договоре она прописана за большую сумму

И в договоре про это ничего не сказано

Как быть в этой ситуации если машинка сломалась не пон нашей вине?

  • IMG_7373
    .jpeg
, Данил, г. Москва
Светлана Урзова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте. Получите письменное заключение мастера о причине поломки стиральной машины и покажите его хозяйке. Постарайтесь мирно урегулировать конфликт. Если она подаст на Вас в суд с требованием возместить ущерб, скорее всего, потребуется проведение судебной экспертизы. Поэтому изначально, чтобы быть уверенным в причине поломки машины, советую обратиться к еще одной официальной организации по ремонту такой техники, и получить на руки другое заключение в подтверждение первого заключения. Надеюсь, дело до суда не дойдет, и хозяйке будет достаточно двух заключений. Если захочет, она может пригласить своего мастера. Если миром не получится решить вопрос, и Вы уверены, что машинка вышла из строя вследствие естественного износа, скажите хозяйке, что в случае проигрыша в суде, она не только понесет расходы на юриста (и их ей никто не возместит), но и Вы будете иметь право взыскать с нее свои расходы на юриста.