Или он вполне может выбрать федеральный мрот?

1) Может ли быть применено дисциплинарное взыскание если срок обнаружения уже истëк, но не истëк срок совершения?

2) Если сотрудник написал заявление по соб.желанию под давлением (и у него есть на то докозательства), но он не отзывал своë увольнение. Как итог: выдача всех документов и расчëт. Если он решит пойти в суд и скажет, что писал заявление под давлением, то какие у него шансы на победу? И может ли он потребовать средний заработок за время вынужденного прогула?

3) Сотрудник увольняется, отработав 2,5 месяца. Округлять до трëх месяцев при выплате отпускных - это право, или обязанность работодателя?

4) Сотрудник указал последний рабочий день, что по его графику является его выходным днëм - должен ли в итоге он в этот день работать?

5) Устанавливать внутри компании региональный мрот право или обязанность работодателя? Или он вполне может выбрать федеральный мрот?

, Владимир, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут