Как стать собственником квартиры
Проживаю в доме по договору социального найма. Отработал 38 лет. Ветеран труда. 23 года проживаю в данной квартиие. Как стать собственником квартиры.
Здравствуйте, Сергей!
Необходимо обратиться в МФЦ за приватизацией квартиры. Приватизация возможна при следующих условиях:
вы гражданин Российской Федерации;
вы занимаете жилое помещение на условиях социального найма;
занимаемое вами жилое помещение является собственностью города Москвы;
вы никогда прежде не использовали право на участие в приватизации на территории Российской Федерации (это правило не распространяется на тех, кто стал собственником жилого помещения в порядке его приватизации, не достигнув совершеннолетия);
у вас есть согласие на приватизацию жилого помещения всех имеющих право на приватизацию этого жилого помещения совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.