Заведующий детским садом сняла воспитателя с группы из за того что группу посещает внук воспитателя, прав руководитель?
, Лариса, г. Москва
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Лариса.
Заведующий ДОУ не прав. Снимать с группы воспитателя в указанной ситуации он не имел права. Действия заведующего ДОУ можно обжаловать учредителю, например (в Управление образования на местном уровне), можно обратиться в профсоюз, можно в инспекцию труда или в прокуратуру.
С уважением, юрист Светлана Буланкина
*Если Вам необходима дополнительная консультация, помощь с документами, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста.