Написали претензию, нам сказали, что нам не положен возврат, так как у нас индивидуальный заказ, будем менять вам исправлять
Добрый день! Мы приобрели мебель (шкаф -кровать-диван)по сложному индивидуальному заказу, но при сборке выявился производственный брак и сами некачественные материалы. Был составлен Акт, после чего приезжали рабочие и говорили, что ничего невозможно сделать. Написали претензию, нам сказали, что нам не положен возврат, так как у нас индивидуальный заказ, будем менять вам исправлять. Но мы не хотим и понимаем, что наш заказ нужно переизготовить, а это время
- Заявление на возврат денежных средс~.pdf
Здравствуйте, Анастасия!
нужно посмотреть что в претензии, и какой именно брак, с кем работали, направьте в чат, постараюсь помочь.
- За более подробной консультацией и для подготовки документов можете написать мне в чат — перейти в чат
- Также есть возможность отблагодарить - отблагодарить юриста!
- Мои отзывы - смотреть отзывы
Здравствуйте. Вам стоит внимательно изучить условия договора на выполнение работ по изготовлению мебели, оценить все условия. Но в любом случае стоит написать письменную претензию исполнителю, руководствуясь Федеральным законом о защите прав потребителей. Если понадобится уточнение или помощь в подготовке документов, пишите в чат.
Здравствуйте, Анастасия!
Вы имеете полное право требовать возврата денег, несмотря на «индивидуальность» заказа. Довод продавца о том, что товар нельзя вернуть, так как он сделан по вашим размерам, в данном случае незаконен.
Подробную правовую консультацию Вы можете получить в личном чате.
Надеюсь, мой ответ был полезен для Вас!
Буду благодарна за положительную оценку моего труда.