Можно ли вернуть исправный электрокотел через 3 месяца после покупки?

Здравствуйте. Купил электрокотел по безналичному расчету через фирму друга. Котел не подошло по мощности слишком мощный, мы его даже не устанавливали купили другой. С момента покупки прошло 3 месяца . Сейчас можно его вернуть? Гарантия 1 год.

, Самат, г. Казань

Самат, добрый день.

Сейчас можно его вернуть?

 Возврат котла возможен в случае, если в нем были обнаружены недостатки. В таком случае у Вас будет право на отказ от него на основании ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей».

В отсутствие недостатков в котле отказаться от него на том основании, что он Вам не подходит по мощности не представляется возможным. В данном случае Вами просто пропущены сроки установленные в ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей».