Как заказать справку с лнр о том что я проживала на территории лнр с 2014 по 2022, для пфр

Как заказать справку с лнр о том что я проживала на территории лнр с 2014 по 2022, для пфр.

, Нина, г. Братск
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Чтобы получить справку о проживании в ЛНР для ПФР, вам нужно обратиться в клиентскую службу Социального фонда России (СФР) по месту жительства в РФ с заявлением и документами, а при отсутствии документов о работе — свидетельскими показаниями бывших коллег, что подтвердит периоды работы и стажа для учета в РФ, так как СФР созданы специальные межведомственные комиссии для этих целей.

Светлана Урзова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Чтобы заказать справку о вашем проживании на территории Луганской Народной Республики (ЛНР) с 2014 по 2022 годы для Пенсионного фонда России (ПФР), следуйте следующим рекомендациям:

1. Обращение в уполномоченные органы ЛНР

    — Свяжитесь с местными властями или администрацией населенного пункта, где вы проживали ранее (по телефону, по электронной почте). Они смогут предоставить необходимую справку о периоде вашего проживания.

2. Оформление заявления

    — Составьте официальное заявление с указанием периода проживания и цели получения справки (для ПФР).
    — Приложите копии подтверждающих документов, если имеются (например, договоры аренды жилья, свидетельства о рождении детей и т.п.).

3. Способы получения справки

    — Возможно личное обращение в местные органы власти или отправка запроса почтой.
    — Некоторые регионы предоставляют услугу онлайн через региональные порталы госуслуг.

4. Проверка подлинности справки

    — Удостоверьтесь, что справка подписана должностным лицом и заверена печатью уполномоченного органа.

5. Передача справки в ПФР

    — Предоставьте оригинал справки в местное отделение Пенсионного фонда России вместе с заявлением на перерасчет пенсионных начислений.

Помните, что оформление такой справки может занять некоторое время, особенно если запрашиваемый период охватывает длительный промежуток времени. Поэтому лучше заранее позаботиться о сборе необходимой документации.

Если у вас возникнут затруднения или появятся дополнительные вопросы, рекомендуем обратиться за консультацией в ближайший офис Пенсионного фонда России или позвонить на горячую линию: 8-800-10-000-01. Звонки на данный номер являются бесплатными.

Если консультация Вам помогла, мне будет очень приятно, если Вы поставите плюс. Хорошего дня!