Как можно это устроить в соответствии с законом?
В будущем хочу купить участок с лесом но так что бы лес принадлежал мне и туда был запрещен проход посторонним . На территории леса построю дом , огражу весь лес и планирую выхаживать животных со звероферм и выпускать туда но так чтобы они не сбегали и никому не мешали , они будут питаться мышами , кроликами , птицами которых я также хочу выпустить на территорию чтобы они стали хорошей кормовой базой , в зимнее время буду им помогать и приносить мясо и тд. Если найду больное животное буду вызывать ветеринара. Как можно это устроить в соответствии с законом ?
Согласно Лесному кодексу РФ, лесные участки не подлежат приватизации и остаются в госсобственности. Строительство жилого дома на землях лесного фонда запрещено. Для реализации вашего проекта подойдут земли сельхозназначения или населённых пунктов с видом разрешённого использования «для садоводства» или «ИЖС». На таких участках можно огородить территорию, построить дом и содержать животных, но выпуск диких или фермерских животных в открытую среду регулируется законом «Об охране животного мира» и требует разрешений.
Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).