Если у меня дата рождения 18.12.2007, а мне уже 18 могу ли я купить энергетик

Если у меня дата рождения 18.12.2007 ,а мне уже 18 могу ли я купить энергетик

, Валерия, г. Москва
Фанзиль Ситдиков
Юрист, г. Уфа

Да, вы можете купить безалкогольный энергетический напиток.

Возрастное ограничение в 18 лет, установленное законодательством, применяется именно к безалкогольным тонизирующим напиткам. Поскольку ваш возраст соответствует этому требованию, продажа вам разрешена.