Мне отрезали свет и воду на садовом участке не законно.полиция бездействует.что делать?
мне отрезали свет и воду на садовом участке не законно .полиция бездействует.что делать ?
Здравствуйте, Николай!
Если отключение электроэнергии и воды на садовом участке (СНТ) произведено без решения суда или в отсутствие критической задолженности, подтвержденной документально, действия правления незаконны.
Попробуйте получить от правления СНТ акт или письменное уведомление о причинах отключения. Если акта нет, составьте его сами с двумя-тремя свидетелями (соседями). Опишите, что пломбы сорваны или провода отсоединены. Сделайте фото и видео.
Направьте председателю СНТ ценным письмом с описью вложения (через Почту России) досудебную претензию. Требуйте восстановить подачу ресурсов. Укажите, что СНТ не является ресурсоснабжающей организацией и не имеет права «карать» отключением даже при наличии долгов.
Надеюсь, мой ответ был полезен для Вас! Если остались еще вопросы, с удовольствием проконсультирую в личном чате.
Буду благодарна за положительную оценку моего труда!