Шаг аукциона 44 ФЗ
Если на участие в электронном аукционе по 44 ФЗ подано две заявки, обе допущены, а на сам аукцион вышел только один участник и сделал первый шаг- считается ли аукцион состоявшимся, надо ли согласовывать заключение контракта в контролирующем органе?
, елена, г. Торжок
Сергей Матвеенко
сам аукцион признается несостоявшимся- будет окошко в протоколе со ссылкой на фз-44. Однако по разъяснениям УФАС если вы признаете эту заявку соответствующей ФЗ -44 то согласовывать заключение контракта в данном случае ни с кем не нужно направляете контракт участнику и подписываете в обычном порядке.