Директор уже два месяца не выплачивает мне заработную плату
Я мастер цеха на предприятии. Директор уже два месяца не выплачивает мне заработную плату. Как быть? Помогите мне разобраться в вопросе, пожалуйста!
, Владимир, г. Самара
Маргарита Черкашина
Здравствуйте, Владимир!
Невыплата зарплаты более 15 дней дает право приостановить работу, письменно уведомив работодателя (ст. 142 ТК РФ), при этом за время простоя начисляется средний заработок.
Надеюсь, мой ответ был полезен для Вас! Если остались еще вопросы, с удовольствием проконсультирую в личном чате.
Соберите доказательства (договор, расчетные листки, выписки), подайте жалобу в ГИТ (онлайн) и прокуратуру, или обращайтесь в суд для принудительного взыскания. Я могу помочь Вам в составлении документов, для этого обратитесь ко мне в личный чат.