Мои пенсионные накопления больше 412000
Добрый вечер! Мои пенсионные накопления больше 412000. Как можно их получить?
, Вячеслав, г. Краснознаменск
Маргарита Черкашина
Здравствуйте, Вячеслав!
При сумме пенсионных накоплений свыше 412 000 рублей (по состоянию на 2025-2026 годы) получить их всей суммой сразу (единовременно) нельзя. Средства будут выплачиваться ежемесячно в виде накопительной части пенсии, размер которой рассчитывается индивидуально исходя из общего периода выплат (270 месяцев в 2025 году).
Надеюсь, мой ответ был полезен для Вас! Если остались еще вопросы, с удовольствием проконсультирую в личном чате.