Здравствуйте)я подала на продление единого пособия заявление, мне пришел отказ, я работаю официально, мой

Здравствуйте)я подала на продление единого пособия заявление,мне пришел отказ,я работаю официально,мой доход не привышает среднемесячный доход на человека,но они засчитали в доход пособие вот это единое !разве такое может быть?смысл тогда этих пособий если они будут это учитывать тоже в доход

У меня двое детей и они засчитали эти пособия

На ребенка которого я подавала(на одного)я с ним вообще мать-одиночка и в браке не состою и алименты не получаю тоже

, Анастасия, г. Киров
Дмитрий Лютый
Юрист, г. Томск

Да, при расчёте общего дохода семьи для назначения единого пособия учитывают пособия на детей, если заявление подано не сразу на всех. Например, если в семье двое детей и заявление подано на одного из них, то пособие на другого будет включено в доход.

Однако есть перечень выплат, которые не влияют на размер среднедушевого дохода. Как правило, это социальные или государственные меры поддержки.

Если СФР откажет в пособии, он подробно опишет причины. Самые популярные из них: ошибки в данных или опечатки, несвоевременная подача документов, нарушение ограничений по имуществу. В таком случае можно исправить ошибки и подать заявление ещё раз.