Как бороться с банком Русский стандарт
Здравствуйте! Можно проконсультироваться? Когда то по нужде взяла и оформила в Русском стандарте карту на 80т.р, плачу за неё уже очень давно, по чекам я уже отдала более 150т.р , а долг не на капельку не уменьшился, а только увеличился до 94т.р,опаздываю к дате списания на 1-2дня,при этом звонят угрожают и опекой и коллекторами и судами. Скажите пожалуйста если я не буду больше платить как мне отбиться от них . Заранее спасибо.
Добрый день!
Вам необходимо получить в банке полную выписку по Вашей задолженности за весь период кредита, чтобы понять из чего складывается сумма текущего долга. Возможно, если с Вашей стороны были нарушения платежей по срокам, Вам начислили штрафы и пени и теперь с Ваших регулярных платежей деньги списывают на оплату штрафов, а сумма основного долга не уменьшается и на нее опять начисляются штрафы.
Здравствуйте, Татьяна! К сожалению, БРС никогда не отличался чистоплотностью и присутствием хоть минимального приличия при взыскании задолженности. Способы борьбы с ними выработаны и достаточно просты: записывайте все их разговоры по телефону. Если нет возможности записать (нет диктофона или звонят на городской), то фиксируйте на бумаге время и период звонка (если всё таки будете общаться с ними). При приезде домой — не поленитесь, обзаведитесь тревожной кнопкой полиции и даже не вступая в разговор, смело вызывайте наряд, иначе они начнут орать на весь подъезд (чтобы соседи слышали), ломиться в двери, угрожать. Пару раз заберут в отделение, потом сами перестанут ездить. Отвечать ли им на звонки — ваше право. Самое главное, в разговорах с ними ведите себя также, как и они, т.е. буквально — отвечайте дерзко, твердо, с хладнокровием, из-за этого у них весь шаблон наезда, прописанный в их методичке, начинает трещать по швам. Удачи Вам!!