Здравствуйте, муж продал квартиру, уже месяц он без прописки, хотим попросить родных временно его пописать, возможно ли это и как это делается, можно ли через гос услуги?

, Екатерина, г. Осташков
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Екатерина!

да, если собственник жилья согласится это сделать, то это возможно, в частности через явку в МФЦ

Более подробную высокопрофессиональную  персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой личный  чат приведена ниже:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости и все разберем.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

https://pravoved.ru/private/la...

С уважением, Юрист Феофанов Олег Николаевич.

Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Екатерина! Да это возможно, если все собственники жилья согласятся оформить ему временную регистрацию. Это можно сделать через Госуслуги. О том как это сделать смотрите по ссылке.

Если коротко, то:

1. Ваш муж составляет направляет заявление в ГУВМ МВД России о регистрации по месту пребывания.

2. Собственникам жилья в их личные кабинеты на Госуслугах приходит уведомление о том, что направлено такое заявление. Они должны через Госуслуги подтвердить согласие на регистрацию Вашего мужа в их жилье. Если все собственники подтвердят, что согласны на регистрацию, то Ваш муж получит свидетельство о регистрации по месту пребывания в электронном виде. Если нужно будет это свидетельство в бумажном виде, то Ваш муж может получить его в МФЦ.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Николай Сергеевич Мартюшев!