Здравствуйте, хочу устроится в полицию, но у меня долги у судебных приставов и просрочки по кредитам, хочу оформлять банкротство
Здравствуйте, хочу устроится в полицию, но у меня долги у судебных приставов и просрочки по кредитам, хочу оформлять банкротство. Откажут ли мне в устройстве?
Здравствуйте Александр
Согласно законодательству, наличие долгов само по себе не является прямым основанием для отказа в приёме на службу в полицию. В статье 35 ФЗ «О полиции» перечислены обстоятельства, которые препятствуют поступлению на службу, и долги в этот список не включены.
Однако при проверке кандидата учитывается его благонадёжность и личные качества. Просрочки по кредитам и долги у приставов могут восприниматься как признак низкой платёжной дисциплины, неспособности управлять финансами, что потенциально ставит под сомнение способность кандидата ответственно выполнять служебные обязанности.