Сейчас у него воспалилось пупочная грыжа, прошел обследование у хирурга и его назначили на операцию что сейчас нужно сделать чтобы его комиссовали и вернули домой

Добрый день муж подписал контракт с Минобороны в ноябре месяце. Сейчас у него воспалилось пупочная грыжа, прошел обследование у хирурга и его назначили на операцию что сейчас нужно сделать чтобы его комиссовали и вернули домой

, Дана, г. Омск
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дана

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ в настоящее время увольнение возможно при заключении ВВК категории годности здоровья Д.

Для того, что б пройти ВВК необходимо написать рапорт, после операции могут назначить ВВК, после лечения.