Коллективное заявление в суд

Добрый день . мы хотим подать кооллективное заявление в суд на ООО СМУ 40 г.Сочи о не выплате зарплаты за несколько месяцев.Где найти образец заявления ????

, Александр Владимирович, г. Краснодар
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр Владимирович!

Рекомендую в данной ситуации обратиться за защитой своих прав сначала в прокуратуру района, по месту нахождения предприятия. Туда можно писать заявление в произвольной форме, по результатам рассмотрения заявления будут приняты меры прокурорского реагирования, вплоть до привлечения руководства к уголовной отвественности. Также сотрудниками прокуратуры будет оказана помощь в подаче исковых заявлений в суд.

Александр Владимирович
Клиент, г. Краснодар

Прокуратура занимается отписками,не возбуждают дело и говорят что это не их дело, а инспекции по труду, то есть передают заявление в Инспекцию по труду. Те тоже ничего не делают( только советы дают). У нас кто официально устроен, то по договору директор поставил маленький оклад , устный договор в разы больше.Директор укрывает от налога доходы .основная масса рабочих работает без договора .Всем директор должен большие суммы, на звонки отвечает и только одни обещания