Мне 70 лет, живу в СПб, сейчас не работаю Трудовой стаж 40 лет.работала все время в родном городе.Наград нет Ранее Ветеран труда говорили, что можно оформить при таком стаже.В этом году изменения?
Мне 70 лет, живу в СПб,сейчас не работаю Трудовой стаж 40 лет..работала все время в родном городе.Наград нет Ранее Ветеран труда говорили,что можно оформить при таком стаже.В этом году изменения?
Здравствуйте! В Санкт-Петербурге для присвоения звания «Ветеран труда» по региональному закону №723-104 требуется:
— страховой стаж не менее 40 лет (для женщин — 35 лет),
— **и** наличие ведомственных наград, грамот, благодарностей или иных форм поощрения за трудовую деятельность.
С 2024 года федеральные требования не изменились, но в СПб без знаков отличения звание не присваивается — даже при 40-летнем стаже. Если у вас нет наград, оформленных до 2024 г., к сожалению, оснований для получения звания нет.Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).