Что мне делать и как быть что грозит?

Здравствуйте, мы собирались покупать дом за мат капитал, заехали ждали пока хозяйка сделает документы на дом делала она их пол года где то, мы платили только за коммуналку заключили с ней договор о том что ну будем жить с дальнейшим выкупом. Но потом она попросила задаток 200к у нас соотвественно нету даже столько мы съехали. В итоге она подала в суд на нас типо что в доме барад и так далее и что мы не платили 2 месяца за коммуналку, ну естественно не платили мы собирали деньги чтобы снять что то другое, но она пришла принесла мне все квитанции я сказала да заплачу все до 20 января. Все она без вопросов ничего не сказала. И потребовала еще заплатить за те пол года что мы прожили каждый месяц по 10к.Что мне делать и как быть что грозит?

, Алла, г. Брянск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Что мне делать и как быть что грозит?

 Ва вашем вопросе много не ясных деталей, без разбора которых невозможно дать аргументированные рекомендации.

Пока не понятно, какой именно договор вы заключили, возможно это был предварительный договор купли продажи, если это так необходимо ознакомиться с его условиями.

Все остальные моменты можем с вами обсудить в рамках отдельной консультации в чате. Некоторые преимущества моей персональной консультации:

1. Вы получите исчерпывающие ответы по всем аспектам вашего вопроса.

2. При рассмотрении каждой ситуации я всегда изучаю актуальную судебную практику, чтобы вы заранее получили правильную стратегию действий.

Для обращения в чат  нажмите на фото юриста, далее на вкладку «общаться в чате».