Хочу заступить на службу во ФСИН или в МВД, есть ли возможность попасть куда нибудь с образованием 9 классов?
Здравствуйте! Хочу заступить на службу во ФСИН или в МВД,есть ли возможность попасть куда нибудь с образованием 9 классов? через пару месяцев заканчиваю СПО и планирую идти на высшее.
Добрый день, Анна! Если мой ответ Вам поможет, поставьте плюс, пожалуйста.
В соответствии с Приказом Федеральной службы исполнения наказаний от 19 августа 2019 г. N 688 лица рядового состава должным обладать средним общим образованием. Соответственно, Вы можете проходить службу во ФСИН. Высшее образование потребуется для занятие должности начальствующего состава.
В МВД картина аналогичная. В соответствии с п. 2 ст. 9 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава необходимо получить среднее общее образование.