Какой документ сейчас это регулирует?

При расчете среднего заработка за время вынужденного прогула при незаконном увольнении учитываются ли суммы выплаченных больничных и компенсация неиспользованного отпуска? Или суммировать только выплаченные суммы оклада плюс полагающиеся компенсации на питание/транспорт/мобильную связь? Увольнение произошло в ноябре 2025года. В расчетных листах, по которым считается средний заработок, есть строки "больничный лист за счет работодателя" и компенсация неиспользованного отпуска. Учитывать ли эти суммы при подсчете среднего дневного заработка? Какой документ сейчас это регулирует? Найденные в сети Постановления Правительства РФ №922 и 377 утратили силу.

, Галина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Постановления Правительства РФ №922 утратило силу с 01.09.2025 на основании постановления Правительства Российской Федерации от 24.04.2025 № 540 (Дата начала действия  01 сентября 2025)

Доброго Вам дня