Здравствуйте, подавали визу на 1 год в посольстве российской, в Кубе, пришел отказ(муж гражд.Кубы я из России).Причину в отказе визы не разьяснили
Здравствуйте,подавали визу на 1 год в посольстве российской, в Кубе,пришел отказ(муж гражд.Кубы я из России).Причину в отказе визы не разьяснили
Главная причина: Недостаточное подтверждение намерения вернуться на родину. Консульство должно быть убеждено, что ваш муж после поездки в Россию вернется на Кубу. Для этого рассматривают его «связи со страной»:
Работа: Наличие постоянной, стабильной работы с хорошим доходом. Предоставлялась ли справка с работы с указанием должности, стажа и зарплаты?
Имущество: Наличие в собственности недвижимости, автомобиля.
Семейные связи: Наличие в стране близких родственников (дети, родители).
Финансовое обеспечение: Выписки со счетов, подтверждающие достаточные средства для жизни на Кубе и для поездки.
Путешествия: Наличие в паспорте виз других стран (особенно Шенген, США, Канада, Великобритания), которые были использованы без нарушений, является большим плюсом.
Недостаточное или ненадежное приглашение.
Для частной визы требуется приглашение от ФМС (ГУВМ МВД). Было ли оно оформлено вами в России корректно? Все ли данные вашего мужа указаны верно?
Иногда консульство может запросить дополнительные доказательства ваших отношений (фото переписки, совместные фото, свидетельство о браке). Предоставляли ли вы что-то помимо самого приглашения?
Анкетные данные и документация.
Неточности или противоречия в анкете и предоставленных документах.
Неполный пакет документов.
Особый статус Кубы. К сожалению, из-за высокого уровня нелегальной миграции и частых случаев нарушения визового режима (непоездки или невыезды), консульства в некоторых странах, включая Кубу, относятся к визовым заявлениям с повышенным вниманием и строгостью.
Пожалуйста оцените ответ, это необходимо для алгоритмов сайта.