Здравствуйте, в разводе 4, 5 года, звонят приставы и хотят прийти арестовать мое имущество, тк бывший супруг
Здравствуйте, в разводе 4, 5 года, звонят приставы и хотят прийти арестовать мое имущество, тк бывший супруг должник, у него была временная прописка в моей квартире сроком на 6 мес в 2018 г, но по истечении срока я не выписывала его, имеют ли они право арестовать мое имущество?
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.
Вы получали на своё имя от приставов какие-либо письменные документы, постановление и.т.д.?
Подробная юридическая консультация возможна только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).
Если коротко, то приставы вправе совершать исполнительные действия (статья 64 ФЗ «Об исполнительном производстве»), с имуществом должника.
2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.