Доброе утро, подскажите пожалуйста находясь на гражданке получил очень серьезную травму коленного сустава
Доброе утро, подскажите пожалуйста находясь на гражданке получил очень серьезную травму коленного сустава, позже по квоте от ваенкомата провели операцию в Казани поставили категорию болезни 3 Столлер, после реабилитации призвали на срочную службу в 2022 году, в конце 2023 года заключил контракт во время СВО, во время выполнения специальной военной операции колено очень сильно дало о себе знать, вечные щелканья и начинает клинить и вылетать, в части в моей карте и деле указано здоров без ограничений, как мне добиться направления на ВВК для дальнейшего увольнения меня, если там меня просто на просто развернут и начнут попросту гонять туда сюда и вовсе к моей персоне со стороны командования появится интерес отрицательный.
Доброе утро!
Чтобы добиться направления на военно-врачебную комиссию (ВВК) для переосвидетельствования и возможного увольнения по состоянию здоровья, начните с формального письменного рапорта командиру части. Укажите в нём все детали: историю травмы колена (стадия 3 по Столлеру, операцию в Казани по квоте военкомата), ухудшение во время СВО (щелканья, клинья, вылетания сустава), ссылку на статью 65 Расписания болезней (хронические болезни суставов с нестабильностью средней степени могут давать категорию «В» или «Д»).