Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Обязан ли в таком случае продавец вернуть деньги?
Здравствуйте, купила обувь, на следующий день отлетела фурнитура, просто завязывала шнурки, которые фиксировались этой фурнитурой. Обязан ли в таком случае продавец вернуть деньги?
Здравствуйте! Купила 7.02.26 на Waldberries механический блендер,а 8.02.26 при первом использовании он перестал работать. Сделала заявку на возврат, но продавец отказал. Ответил,что если экспертиза подтвердит брак-деньги вернут. Я должна сделать экспертизу.
Это ведь не технически сложный товар и 15 дней не прошло.
Прав ли продавец и как вернуть деньги?
, вопрос №4850937, Ирина Анатольевна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
У меня имеются периоды неподтвержденного стажа( нет записи в трудовой книжке) в Таджикистане( 1987-1989 г.г.)
В СФР мне на мое предложение направить запрос в соответствующую организацию в Таджикистане мне ответили, что запросов они более не отправляют, сославшись на какое-то новое постановление от 26.01.2026 г.( коего мне обнаружить в интернете не удалось).
На мой вопрос:" Могу ли я в частном порядке попытаться решить этот вопрос?", также был дан отрицательный ответ. Т. е. мне объяснили, что попытаться Вы, конечно, можете, но вряд ли эти справки будут учтены.
Правомерны ли в данной ситуации действия СФР( регион Лен. обл.)?
И каким образом действовать дальше?
В середине марта нужно подавать документы на пенсию.
Я намеревалась получить от СФР исходные номера запросов с тем, чтобы далее через фонд Таджикистана самостоятельно решить свой вопрос( есть знакомые, которые могут заняться этим на месте( в Таджикистане), но данных запросов нет, поскольку нет и самих запросов.
Законно ли вообще такое поведение сотрудников СФР?
Обязаны ли они направить запрос?
, вопрос №4850350, Наталья, г. Кириши
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купила телефон в конце марта прошлого года.Телефон раскладушка.Появмлась черная полоса,отдала в ремонт в ноябре месяце 18 числа.18 декабря получила телефон.Дома обнаружила что не работает динамик разговора,отдала снова 19 декабря.Перед новым годом мне его вернули.
Телефон пол пленкой.Сегодня 7 февраля увидела на экране под пленкой коей,после ремонта!
Могу ли я в таком случае потребовать за телефон деньги или замену аналогичного телефона!?
, вопрос №4849656, Лена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Попала в дтп. Я пострадавшая сторона, но не вписана в полис осаго. Радом ехала мама владелец авто и страхователь. Виновник дтп вписан в осаго. Положены в этом случае потерпевшей стороне страховые выплаты, и обязана ли я в этом случае возмещать денежные средства страховой?
, вопрос №4849406, Виталия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Перевелась из одного вуза в другой, в середине семестра, на платную основу и оплатила весь осенний семестр, хотя зачислили меня в декабре. Сейчас решила отчислиться и вернуть деньги, так как даже не приступила к обучению, рассчитывала что вернут полную сумму, а вернули 1/10 так как рассчитали , что я получала образовательные услуги с самого начала семестра. Но опять таки, была зачислена я в декабре. Помогите разобраться
, вопрос №4848808, Майя, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.