Здравствуйте, Кристина.
Даже если вы оплатили долг, не игнорируйте судебное заседание 27.01.2026, а подготовьтесь доказать факт полной оплаты, подав в суд ходатайство об уменьшении исковых требований (или прекращении производства), предоставив все доказательства (чеки, договор о рассрочке) коллекторам и суду; они должны будут либо отозвать иск, либо суд признает долг погашенным, и дело прекратится.
Также нужно подать Отзыв на исковое заявление в письменном виде в адрес коллекторов, которые направили иск.
Если вам была полезна моя консультация — можете меня отблагодарить символичной суммой в профиле, нажав кнопку «отблагодарить юриста» (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/4299018/). Это мотивирует юристов отвечать на бесплатные вопросы.
Кроме того, если вам нужно составление правового документа или дополнительная подробная консультация по вопросам — напишите мне лично в чат.
С уважением, юрист Абдулкадиров Расул Русланович!