Я около 5 лет назад выписался из квартиры в г.Ачинске и переехал жить в деревню, у меня на данный момент нет

Здравствуйте!Я около 5 лет назад выписался из квартиры в г.Ачинске и переехал жить в деревню,у меня на данный момент нет прописки, можно ли пойти учится в Автошколу,пройти врачей и сдать на права без прописки в паспорте????

, Сергей, г. Ставрополь
Артем Ромашихин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Без регистрации по месту жительства вам права не выдадут, но можно сделать временную регистрацию в месте пребывания. По временной регистрации осуществить все выше перечисленное вполне реально. НО! Могут быть сложности при прохождении нарколога и психиатра, поскольку проверяется наличие учета в данных учреждениях. Нужно будет делать запрос по предыдущему месту регистрации