Должен ли гос служащий давать отчет о карте своих совершеннолетних детей?

Должен ли гос служащий давать отчет о карте своих совершеннолетних детей ?

, Жаннет, г. Нальчик
Юлия Сенич
Адвокат, г. Краснодар

Да, должен,

Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 28.12.2025) «О противодействии коррупции»

Статья 8. Представление сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

 1. Сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю), иным уполномоченным лицам, определенным настоящим Федеральным законом и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Сведения подаются только на детей до 18 лет

2. С этого года ежегодно сведения подавать не надо. Госслужащие подают теперь сведения только при назначении на должность в порядке перевода