Какие дальнейшие действия требуются от меня?

Здравствуйте! Бабушка при жизни оформила долю квартиры на меня, через договор дарения. Сейчас она умерла. Какие дальнейшие действия требуются от меня? Спасибо.

, Любовь, г. Москва
Юлия Сенич
Адвокат, г. Краснодар

Если бабушка при жизни оформила на Вас долю путем заключения договора дарения, то Вы уже являетесь собственником с момента регистрации договора дарения в Росреестре.

Возникновение права собственности наступило до смерти бабушки.

Если Вы не уверены, что договор дарения был зарегистрирован, зайдите на свои Госуслуги и проверьте, числится ли за Вами данная доля. Такую же информацию Вы можете получить в МФЦ, подав заявление о наличии за Вами недвижимого имущества.