Здравствуйте, я Виктория Есть сим карта в телефоне, которой я не пользуюсь, каждый месяц списывалась

Здравствуйте, я Виктория

Есть сим карта в телефоне, которой я не пользуюсь, каждый месяц списывалась определенная сумма денег, и я все откладывала момент, что хочу достать симку ищ телефона, сегодня сумма опять списалась, могу ли я как то вернуть эту сумму себе?

, Виктория, г. Братск
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Если сим-карта не использовалась, но абонентская плата регулярно списывалась, вы вправе обратиться к оператору с требованием перерасчёта и возврата средств за неоказанные услуги (ст. 32 ЗоЗПП). Направьте письменную претензию через личный кабинет или офис связи. При отказе — подайте жалобу в Роспотребнадзор или иск в суд.

Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).