Суд обязательно назначит мне алименты или нет?
Здравствуйте, моя сожительница беременная от меня, мы поссорились она не хочет показывать мне ребёнка когда он родится. Я планирую установить отцовство через суд. Я перевожу ей деньги на расходы для ребёнка каждый месяц. Суд обязательно назначит мне алименты или нет?
В судебном порядке алименты взыскиваются только в том случае, если мать ребенка обратится с иском.
Рекомендую переводить денежные средства с указанием назначения платежа — обеспечение (содержание) ребенка.
Здравствуйте, постановление о выплате алиментов выносит суд, только по обращению матери ребенка с признанием отцовства.Если она не обратится в суд, то выплату алиментов вам не назначат.
Если вы переводите ей деньги на ребенка, необходимо указывать назначение перевода, в целях подтверждения назначения средств