Добрый день, брак на гране распада, муж участник сво имеет инвалидность 2гр, до брака на его деньги была
добрый день, брак на гране распада, муж участник сво имеет инвалидность 2гр, до брака на его деньги была куплена машина, которую по его желанию оформили на меня, затем в браке была куплена квартира, остаток денег лежит на вкладе на мое имя, что из этого имущества будет делится и как? на что я имею права?
За вами останется автомобиль, так как это имущество нажито до брака.
Квартира будет делиться между супругами.
Денежные средства — если вклад имел место в браке, то также это имущество имеет статус «нажитое в браке» и подлежит разделу.
Елена!
По общим правилам Семейного Кодекса РФ к общему имуществу супругов относится всё имущество, которое было приобретено возмездно в период брака. В вашем случае общим имуществом может быть признана квартира и деньги на счёте, а машина — собственность мужа. Вы имеете право на половину общего имущества, но решать будет суд.
Всего доброго!