Р, ветеран боевых действий конфликта в Афганистане, офицер запаса СССР, после распада союза остался в
Добрый день, отец 1963 г. р,ветеран боевых действий конфликта в Афганистане, офицер запаса СССР, после распада союза остался в Казахстане продолжать службу и уволился не дождавшись военной пенсии, недавно решил сходить в ПФР, рассчитать пенсию, на что ему сказали ваша трудовая книжка не актуальна, сейчас все трудовые книжки в электронрои варианте, по итогу рассчитали только три года стажа, которые он проработал с 2022 года
Здравствуйте Тван
Вы можете братиться в СФР с заявлением о корректировке сведений. В заявлении нужно указать периоды, которые не учтены в ЭТК, и приложить подтверждающие документы. Для расчёта военной пенсии важен не только общий трудовой стаж, но и выслуга лет в вооружённых силах. Справка поможет подтвердить период военной службы. данные о службе хранятся в казахстанских архивах, можно запросить их официальный запрос через российские дипломатические каналы.