Здравствуйте, если жена подаёт на банкротство через МФЦ ( долги на жене) сообщают мужу или нет?

, Ольга, Луганск
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга

При подаче женой заявления о банкротстве через МФЦ муж напрямую не уведомляется о процедуре. Информация о начале внесудебного банкротства вносится в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве (ЕФРСБ), но сам по себе факт подачи заявления не предполагает обязательного уведомления второго супруга.