1965г.мне отказали в страховои пенсии по старости как быть дали понять работаите до 65л

Здравствуйте я участник Б. Д. В Афганистане с. 1965г.мне отказали в страховои пенсии по старости как быть дали понять работаите до 65л.

, Андрей, г. Москва
Дмитрий Лютый
Юрист, г. Томск

Ветеранам боевых действий может быть назначена страховая пенсия по старости ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста при наличии страхового стажа не менее 15 лет.

Участники боевых действий в Афганистане имеют право на получение двух видов пенсии: основной и ветеранской. Основная пенсия формируется согласно наработкам общего стажа и назначается стандартным способом по достижении возрастного лимита (60 лет для мужчин и 55 лет для женщин). Ветеранская пенсия афганцам в России — это ежемесячная денежная выплата.